公开方式:主动公开 有效期:长期有效 公开时限:长期公开 公开范围:面向全社会 信息索取号:H00330-0103-2019-0001 发布机构: 市市场监管局

市局领导

发布时间:2021-08-19 16:00 访问量:

  

钟良贵(景德镇市市场监督管理局党组书记、局长)

男,汉族,籍贯江西鄱阳,1967年10月出生

主持局党组及行政全面工作

历任景德镇市瓷局党委委员、副局长,景德镇市政府副秘书长,景德镇市市陶瓷文化创意新区建设办公室主任、党工委副书记,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局局长、党委副书记。2019年1月,江西省景德镇市市场监督管理局党组书记、局长。


  

陈文(景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长)

男,汉族,籍贯江西鄱阳,1964年06月出生

协助局长抓好药品化妆品监管、医疗器械监管、信用监管、登记注册指导。分管药品化妆品监督管理科、医疗器械监督管理科、信用监督管理科、登记注册指导科。联系药学会、药品流通协会、个体私营经济协会。协助局长抓好临时交办的工作。

历任景德镇市药检所副所长,景德镇市药监局党组成员、副局长,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局党委委员、副局长;2019年1月,江西省景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长。

林春杰(景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长)

男,汉族,籍贯安徽黟县,1970年02月出生

协助局长抓好食品安全、政务服务、市场监管检验检测。分管食品生产安全监督管理科、食品安全协调科、食品经营安全监督管理科、特殊食品安全监督管理科、政务服务科、综合检验检测中心。协助局长抓好食品“四小”及临时交办的工作。

历任景德镇市质量技术监督局监督科科长、纪检组长、副局长;2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局党委委员、副局长;2019年1月,江西省景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长。

  

陈根卫(景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长)

男、汉族,籍贯江西鄱阳,1968年03月出生

协助局长抓好食品药品化妆品抽检、产品质量监督、科技财务、知识产权保护和创造运用、商标监管、广告监管。分管食品药品化妆品安全抽检监测科、产品质量安全监督管理科、科技和财务科、知识产权保护和创造运用科、商标监督管理科、广告监督管理科、景德镇市知识产权保护中心。联系广告协会、昌南新区市场监督管理局。协助局长抓好“五小”行业整治及临时交办的工作。

历任景德镇市食品药品监督管理局党组成员、副局长,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局党委委员、副局长;2019年1月,江西省景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长。

  

林海媛(景德镇市市场监督管理局党组成员、市纪委市监委驻市市场监管局纪检监察组组长)

女,汉族,籍贯江西鄱阳,1980年02月出生

负责驻市市场监管局纪检组工作。

历任景德镇市珠山区关心下一代工作委员会办公室主任;景德镇市珠山区昌江街道党工委副书记、办事处主任;景德镇市珠山区昌江街道党工委书记;景德镇市珠山区石狮埠街道党工委书记;2021年8月,景德镇市市场监督管理局党组成员、市纪委市监委驻市市场监管局纪检监察组组长。



冯晖(景德镇市市场监督管理局党组成员、四级调研员)

男,汉族,籍贯江西都昌,1967年11月出生

协助局长抓好机关日常政务和事务管理、机关党务与机关纪律监督、人事、法规、特种设备安全监管、网络交易监管、消费者权益保护、政务公开。分管办公室、机关党委(机关纪委)、人事科、法规科、特种设备安全监察科、网络交易监督管理科、消费者权益保护科、消协办。联系局工会、局团委、局妇联、局武装部、高新技术产业开发区市场监督管理局。协助局长抓好长效创文及临时交办的工作。

历任景德镇市工商行政管理局政研法规科科长、企业注册局局长、行政审批服务科科长,2016年7月,江西省景德镇市市场和质量监督管理局副调研员,2019年6月,江西省景德镇市市场监督管理局四级调研员。

姜群(景德镇市市场监督管理局党组成员)

女,汉族,籍贯江西景德镇。1973年04月出生

协助局长抓好价格监督(反垄断)、反不正当竞争、质量管理、陶瓷监管、市场监管执法稽查。分管价格监督检查科(反垄断科)、反不正当竞争局(规范直销与打击传销办公室)、质量发展局、陶瓷监督管理科、市场监管执法稽查局。协助局长抓好临时交办的工作。

历任景德镇市工商行政管理局财务科科长、景德镇市市场监督管理局办公室主任。

方国裔(景德镇市市场监督管理局四级调研员)

男,汉族,籍贯安徽霍邱,1964年06月出生

协助局长抓好标准、计量、认证认可、市场主体监管。分管标准化科、计量科、认证认可监督管理科、市场主体监督管理科。协助抓好“五小”行业整治工作,协助局长抓好临时交办的工作。

历任景德镇市质量技术监督局人事科科长、副调研员,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局副调研员;2019年6月,江西省景德镇市市场监督管理局四级调研员。

刘敏翔(景德镇市市场监督管理局二级调研员)

男,汉族,籍贯江西赣州,1961年09月出生

协助冯晖同志工作。

历任景德镇市工商行政管理局直属工商分局局,景德镇市工商行政管理局人教科科长长,景德镇市工商行政管理局党组成员、纪检组长,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局党委委员、副局长;2019年1月,江西省景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长。


  

陈鸿海(景德镇市市场监督管理局二级调研员)

男,汉族,籍贯江西鄱阳,1962年07月出生

协助姜群同志工作。

历任乐平市人事劳动局工会主席、乐平市食品药品监督管理局局长,景德镇市食品药品监督管理局纪检组长,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局党委委员、副局长;2019年1月,江西省景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长。


曹暑生(景德镇市市场监督管理局二级调研员)

男,汉族,籍贯江西都昌,1962年08月出生

协助姜群同志工作。

历任景德镇市计量测试研究所高级工程师、所长,景德镇市质量技术监督局党组成员、副局长,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局党委委员、副局长;2019年1月,江西省景德镇市市场监督管理局党组成员、副局长。


  

支飞龙(景德镇市市场监督管理局一级调研员)

男,汉族,籍贯江西抚州,1961年11月出生

协助陈根卫同志工作。

历任浮梁县质量技术监督局局长,乐平市质量技术监督局党组成员、局长,景德镇市质量技术监督局副调研员、调研员,2014年12月,江西省景德镇市市场监督管理局调研员;2019年6月,江西省景德镇市市场监督管理局二级调研员。


  

王世福(市纪委市监委驻市市场监管局纪检监察组三级调研员)

男,汉族,籍贯江西南昌,1963年07月出生

协助林海媛同志做好驻市市场监管局纪检组工作。

历任景德镇市计生委党组成员、纪检组长;景德镇市卫计委党委委员、纪委书记;中共景德镇市纪委市监委驻市卫健委纪检监察组组长,市卫健委党委委员;中共景德镇市纪委监委驻市市场监管局纪检监察组组长、市市场监管局党组成员;2021年03月,中共景德镇市纪委市监委驻市市场监管局纪检监察组三级调研员

  

李路(市纪委市监委驻市市场监管局纪检监察组四级调研员)

男,汉族,籍贯江西南昌,1969年11月出生

协助林海媛同志做好驻市市场监管局纪检组工作。



相关文档:
相关附件: